Может ли он расторгнут контракт

Добрый вечер) Мой сын подписал контракт на военную службу, он не служил . Его комиссовали 18лет по категории В . Может ли он расторгнут контракт.

, анна александровна, г. Ростов-на-Дону
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, анна александровна!

Ему надо подать рапорт на прохождение ВВК. После чего, пройти ВВК, если по заключению его признают не годным к службе  и поставят категорию Д — его уволят.

Если будет категория В  — тут все сложнее. По ряду заболеваний могут уволить, но не по всем.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.