Помогите, смогу ли я как то решить эту проблему?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться! Мой бывший молодой человек путем манипуляции, обманул меня, в марте 2023 года я взяла кредит в размере 300 тысяч рублей, чтобы помочь ему с его проблемой! Через несколько дней человек пропал из моей жизни, оставив меня наедине с этой проблемой, так как выплачивать кредит мне нечем, его семья категорически отказывается помогать. Помогите, смогу ли я как то решить эту проблему?

, Инна, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Кредит к сожалению ложится на вас конечно. Но если как то можете подтвердить что брали именно для него, например, перепиской, то можете с него взыскивать через суд уплаченные суммы по ст. 1102 ГК РФ как неосновательное обогащение.

Инна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Есть доказательства в виде переписок и перевода этой суммы с молодым человеком, так же с посторонними лицами, которые могут это подтвердить

Тогда готовьтесь к суду о взыскании неосновательного обогащения, составляйте исковое заявление. В суд по его месту регистрации надо иск подать..