То есть дебитовая задолженность?

Предложили стать директором компании, посмотрела фирму, в строке кредиторская задолженность стоит цифра 52 млн. Вопрос может ли это быть не долг а что-то другое? Учредитель говорит что это то что докупали с НДС. Что это значит? Возможно ли что там указано не то что мы должны а то что нам должны? То есть дебитовая задолженность? Или это точно долг который мы обязаны будем выплатить.

Рискую ли я стать должником этого долга если он образовала до вступления меня на должность директора?

  • Screenshot_20230820-151129865
    .jpg
, Кристина, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут