Могу ли я рассчитывать на отпуск в удобное для себя время по ТК?

Здравствуйте.У меня один ребёнок от первого брака, и двое от второго но я не имею статуса многодетного отца. Могу ли я рассчитывать на отпуск в удобное для себя время по ТК?

, Александр, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

С мужчинам все сложнее. Подайте заявление, приложите три свидетельства о рождении

Статья 262.2. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков работникам, имеющим трех и более детей

Работникам, имеющим трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время до достижения младшим из детей возраста четырнадцати лет.