Земельным участком не пользовался много лет, так как работаю и проживаю в другом городе

Здравствуйте! Приставы арестовали все карты и счета. Оказывается, в мае текущего года было вынесено судебное решение о взыскании с меня арендной платы за пользование земельным участком. Земельным участком не пользовался много лет, так как работаю и проживаю в другом городе. Неоднократно пытался документально передать земельный участок во владение администрации, но у них всë время находились какие-то причины не принимать этот участок. По прошествии многих лет, они через суд взыскали с меня задолженность по аренде земли. Как мне сейчас правильней поступить, подать заявление на отмену заочного решения или же обжаловать решение в апелляционном порядке? Возможно ли при обжаловании уменьшить сумму исковых требований, предоставив в суд документы, доказывающие факт того, что работаю и проживаю на постоянной основе в другом городе?

, Владимир Масловский,
Сусанна Аванесян
Юрист, г. Кисловодск

Добрый день. Вам необходимо отменить заочное решение суда. Потом приговор будут рассматривать дело. Но если не отменят, то надо восстанавливать процессуальные сроки на обжалование решения суда. Потому что в любом случае, попробовать можно. Если вам откажут, то можно попробовать в кассационном порядке отменить найти основания, по которым отменят. Далее в суде доказывать. Опять таки, нужны доказательства того, что участок заброшен, вы возвращали его администрации и тд. Оформите аренду на него, постройте хибарку и продайте его, как объект незавершенного если не хотят так забирать.