Соглашением добавить ещё 1 покупателя?

Здравствуйте, скажи пожалуйста, если квартира после регистрации права собственности в кадастровой палате ещё в залоге у продавца до 24.11.2023г. и он в оплату цену договора деньги от покупателя не получил, то можно ли доп. Соглашением добавить ещё 1 покупателя? Или уже нет?

Уточнение от клиента
Рассрочка по оплате цены в договоре между продавцом и покупателем, без банка, ипотека в силу закона ст 488 гк рф.
, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Магомедали Магомедов
Адвокат, г. Москва

Если квартира находится в залоге у продавца до 24.11.2023 года, то это может оказать влияние на возможности по добавлению нового покупателя в договор купли-продажи квартиры.

В этом случае необходимо внимательно изучить условия залогового договора и договора купли-продажи квартиры, чтобы понять, допускаются ли в них дополнительные условия или изменения.

Если условия договоров позволяют добавить еще одного покупателя, то можно попытаться заключить дополнительное соглашение. Однако при этом необходимо учитывать, что существующий залог на квартиру может повлиять на процесс согласования дополнительного покупателя с банком, выдавшим залог. Также следует учитывать правовые последствия и юридические последствия в случае, если продавец не получит оплату от нового покупателя.

Рекомендуется обратиться за квалифицированной юридической консультацией в вашей стране или регионе, чтобы получить точные сведения относительно правовых условий и требований в вашей конкретной ситуации.

Вам Удачи и не уходите просто так!

Светлана
Клиент, г. Ростов-на-Дону
благодарю за обратную связь! Рассрочка по оплате цены договора без заемных средств, залог в пользу только продавца.