А участник сво получил ранение компрессионный перелом 5 и 2 позвонков поясничного отдела а также ушиб внутренностей с внутренним кровотечением перенес 2 операции жду комиссию ввк

А участник сво получил ранение компрессионный перелом 5 и 2 позвонков поясничного отдела а также ушиб внутренностей с внутренним кровотечением перенес 2 операции жду комиссию ввк . меня комиссуют ? По ранению?

, Виталий, Алчевск
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Вас уволят только если ВВК установит категорию годности Д.

Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»

5. Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации:

б) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

Если присвоят иную категорию годности, то нет.