У меня умер муж в апреле и в наследство я вступаю в октябре.Есть квартира в 5ти этажке по реновации

Доброе утро! У меня умер муж в апреле и в наследство я вступаю в октябре..Есть квартира в 5ти этажке по реновации. Сейчас дают новую квартиру и я её посмотрела уже, но хотят что бы я заключила краткосрочный договор на аренду на год, т.к. Документы на наследство будут только в октябре. Юрист знакомых говорит что потом я останусь без всего. Посоветуйте что мне сделать...

, Надежда, г. Москва
Татьяна Листратенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы не можете остаться без всего, это просто не возможно))

Если вы проживаете в Москве, у нас отработанная годами схема.

Документы у вас на наследство имеются, в любом случае вы сможет отстоять свои права.

Удачи.