Здравствуйте, внесла предоплату за посещение частного детского садика, позже передумала отдавать туда

Здравствуйте, внесла предоплату за посещение частного детского садика, позже передумала отдавать туда ребенка, расторгла договор и хотела вернуть денежные средства, в чем мне было отказано основываясь на договор в котором есть пункт о том что если данный договор расторгается по любым причинам то денежный задаток не возвращается, как мне быть? Могу ли я вернуть деньги.

Фото договора прилагаю, извиняюсь заранее за испорченный вид.

  • 21928FFB-4C9E-4192-9C7B-F3398051AF1A
    .jpeg
, Анастасия, г. Кирово-Чепецк
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анастасия!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.