После, ее можно приватизировать и оформить в стбственность?

Добрый день! Интересует вопрос передачи жилплощади в замен той, что идет под снос. На данном этапе заявление на получение жилплощади одобрено. Что дальше? Ордер и акт приема-передачи, верно? Затем нужно прописаться в кв-верно? После, ее можно приватизировать и оформить в стбственность? Подскажите, пожалуйста, на что важно обратить внимание.

, Елена, г. Комсомольск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день, Елена !  Жилье, находящееся в соц. найме, сносится или признано непригодным для проживания, то согласно статьям 86 (Статья 86 ЖК РФ ) и 87 ЖК РФ. вам должны предоставить другое благоустроенное жилое помещение также по договору соц.найма. При этом выделяемое жилье должно находиться в черте того же населенного пункта. Выдается ордер на вселение в новое жилое помещение, после этого заключаете договор социального найма. Потом «прописываетесь» -  регистрируетесь по месту жительства.

Елена
Клиент, г. Комсомольск
А можно потом жилье приватизировать?