Подскажите пожалуйста по частному сектору как ведется начисление подогрева воды, начисляется ли на количество прописанных человек в доме?

, Надежда, г. Москва
Магомедали Магомедов
Адвокат, г. Москва

В Российской Федерации вопросы начисления и оплаты за подогрев воды в частном секторе регулируются Законом РФ «О теплоснабжении» от 26 марта 2003 года № 28-ФЗ, а также соответствующими нормативными актами местного самоуправления.

Критерии начисления платы за подогрев воды в частном секторе могут различаться в зависимости от региона. Обычно плата начисляется на основе объема потребляемой горячей воды. Для учета объема потребляемой воды устанавливаются индивидуальные счетчики, которые фиксируют потребление каждого дома отдельно.

Количество прописанных в доме людей обычно не учитывается при начислении платы за подогрев воды в частном секторе. Платежи осуществляются на основе фактического потребления воды, измеряемого индивидуальными счетчиками.

Однако, уточните данную информацию у местных властей или поставщиков коммунальных услуг, так как могут существовать определенные особенности в вашем регионе.

Вам Удачи! И не уходите просто так!

Надежда
Клиент, г. Москва
Красноярский край г.назарово, счетчиков нет, интересует как происходит начисление горячей воды в бане, в доме учитываются количество прописанных а вот в бане как должно происходить начисление?
Надежда
Клиент, г. Москва
Проблема в том что ресурсники не могут точно сказать на основании какого положения идет начисление горячей воды в бани на прописанных в доме, счетчиков нет, поэтому в доме идет начисление по нормативу на количество прописанных, но ведь в бани никто не прописан почему начисляют на прописанных и в бани ведь это не жилое помещение