Через год он половину дома оформил на другого человека, мне не говорит, на кого

Здравствуйте. В гражданском браке 10 лет, муж купил недвижимость на себя. Через год он половину дома оформил на другого человека, мне не говорит, на кого. Как я могу узнать, на кого?

Уточнение от клиента
Ответ получила, спасибо
, Ирина, г. Москва
Татьяна Листратенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В СК РФ «ГРАЖДАНСКОГО  БРАКА» не существует. Поэтому, к сожалению ваши отношения, не закрепелены. Вы можете попробоват заказать через интеренет выписку из ЕГРН и посмотреть, кто в настоящее время является владельцем данной недвижимости. В случае, если вы участвовали в приобретении данного имущества, вы можете обратиться в суд, для выделении своей доли.

Удачи.

Татьяна Поливаева
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте! Раньше любой человек мог запросить выписку из ЕГРН на любой объект недвижимости и узнать кто собственник.

с 01 марта 2023 года, это теперь невозможно. Вы можете обратиться к нотариусу для получения такой выписки, но ему нужно серьезное обоснование законности такого требования. И так как вы не являетесь законной супругой, то враждовать вам удастся получить такую выписку.

Это то да, но есть возможность в интернете, за денежку, получить такие сведения.

Странно, что вы этого не знаете))

Я имею в виду официальные источники информации, а не те, что «за денежку»

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте. Выписку ЕГРН Вам не предоставят, т.к. Вы «чужой» человек для правообладателя, как и по отношению к прежнему владельцу недвижимости.