Дочь проживает в США, РФ паспорт истек и не удалось оформить в связи с тем, что консулаты были закрыты

Дочь проживает в США, РФ паспорт истек и не удалось оформить в связи с тем, что консулаты были закрыты. И позже легче не сиало. Есть паспорт Израиля. Можно ли въехать в РФ из Израиля по израильскому паспорту, и подать на восстановление загранпаспорта РФ в Москве?

, Виолетта, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Виолетта!

Поскольку между Российской Федерацией и Государством Израиль в настоящее время действует безвизовый режим, Вы можете въехать на территорию России по израильскому паспорту, если для этого нет других препятствий.

Также Вы можете обратиться и в Консульство России в Израиле или в другом государстве для решения вопроса о замене паспорта.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!