Лицами о поручении выполнить определённые действия?

Как составить расписку между физ. лицами о поручении выполнить определённые действия? не долговые обязательства, а к примеру что-то оплатить, что-то отправить на почте

Нужны бланки/примеры, которые будут иметь юридическую силу

, Артем, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Как составить расписку между физ. лицами о поручении выполнить определённые действия? не долговые обязательства, а к примеру что-то оплатить, что-то отправить на почте Нужны бланки/примеры, которые будут иметь юридическую силу

 Добрый день!

 Уточните, эти услуги будут платными?

Для других организаций необходима доверенность на  выполнение действий от имени другого лица.

Так, согласно ст. 185 Гражданского Кодекса РФ:

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Артем
Клиент, г. Москва
Да, это будет оплата составления юридических документов и дальнейшая оплата и отправка документов через Почту России

 Для этих целей Вам необходимо составить договор возмездного оказания услуг, предусмотренный ст. 779 Гражданского Кодекса РФ:

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Можете использовать бланк по ссылке

Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если Вы хотите, чтобы от имени определенного лица действовало другое физическое лицо ( отправление почтовой корреспонденции по почте, представление в определенных инстанциях) то есть смысл  и необходима выдача  доверенности.

Согласно ч. 1 ст. 185 ГК РФ

1. Доверенностью признаетсяписьменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

На оказание юридических услуг по составлению юридических документов Вы можете оформить договор возмездного оказания услуг согласно ст. 779 ГК РФ.

Согласно ч. 1 ст. 779 ГК РФ

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Артем
Клиент, г. Москва
Понимаю прекрасно про доверенность. Но здесь смысл это сделать задним числом. А в доверенности такое не возможно, поэтому и остался вариант с Распиской
Екатерина Коростелева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Артем

Вам лучше обратиться  к нотариусу и подробно описать на что именно вы хотите выдать доверенность, на совершение каких действий. Имейте ввиду, что при составлении доверенности доверительное лицо получает не только права от доверителя, но и ответственность по закону.