Могу ли я подать на развод и уйти сама без детей, а потом забрать их устроившись на работу?

Здравствуйте. Муж религиозный фанатик. Хочу развестись. Есть двое детей. Могу ли я подать на развод и уйти сама без детей, а потом забрать их устроившись на работу?

, Зулфия, г. Москва
Сусанна Аванесян
Юрист, г. Кисловодск

Здравствуйте. Развестись вы можете, но дело в том, что если вы оставите детей, потом вам будет сложно их забрать. Данная ситуация будет играть против вас при рассмотрении дела определение места жительства. Отец будет апеллировать это тем, что с ним детям будет лучше всего, кроме того, мать оставила детей и ушла. Это будет характеризовать вас как негодную мать, бросившую своих детей поэтому, найдите вариант другой. Подайте сейчас на развод и одновременно на алименты либо долями от зарплаты, либо по 10 тысяч на каждого Ребенка. У вас уже будет на первое время деньги и ищите себе работу с детьми. Если что обращайтесь, рада помочь