Какое нужно написать заявление чтобы рассмотрели без меня

Здравствуйте меня вызывают на суд.К мировым судьям.Что мне делать у меня ребенок инвалид и ещё ребенок грудничек.Какое нужно написать заявление чтобы рассмотрели без меня

, Татьяна, г. Москва
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Вы можете подать в суд либо заказной почтой либо через ГАС Правосудие ходатайство о рассмотрении дел без вашего участия. В ходатайстве указываете на причины вашей неявки и просите рассмотреть дело без вашего участия.

Согласно ст.167 ГПК РФ,

Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.

К заявлению приложите копию справки об инвалидности ребёнка и копию свидетельства о рождении второго ребёнка (грудничка).