Может ли это является причиной отказа изготовления паспорта в консульстве

Добрый день. Нахожусь в Израиле на лечении. Подали заявку на новый загранн паспорт. На днях отменили изготовление. Есть задолженность по кредиту в России. Может ли это является причиной отказа изготовления паспорта в консульстве

, Игорь, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, непогашенные задолженности являются основанием для отказа в выдаче загранпаспорта.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.