Добрый день, у меня пришла задолженность по алиментам у приставов, Я поехал узнать о деле производства и

Добрый день , у меня пришла задолженность по алиментам у приставов ,Я поехал узнать о деле производства и реквизиты куда переводить деньги, меня пристав отвезла в суд и там мне ещё 30часов исправительных работ вынесли, Я получил квитанцию от пристава и погасил всю задолженность , могу Я незаберать предписание на работы и что за это будет и можно ли отменить это наказание , у меня двое детей младенцы и жина естественно сидит дома , Я многодетный отец и времени на работы дополнительно естественно нет , как быть ?

, Виталий, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Нет, не можете.

Вам видимо назначили административное наказание за уклонение от уплаты алиментов. То, что Вы потом погасили задолженность, от административной ответственности Вас не освобождает.

Не отбывать обязательные работы Вы можете только в том случае, если обжалуете постановление по делу об административном правонарушении и его отменят.

А за уклонение от отбывания обязательных работ также предусмотрена административная ответственность.

Виталий
Клиент, г. Москва
Спасибо большое, а обжалова в том же суде или нет и после вынесения или дорого как получу адменистративку?

Жалоба подаётся в вышестоящий суд через суд, вынесший постановление.

На подачу жалобы у Вас 10 дней со дня получения копии постановления.