Здравствуйте.Суд оплатил мне за исполнение обязанностей присяжного заседателю сумму значительно меньшую среднего заработка по основному месту работы

Здравствуйте.Суд оплатил мне за исполнение обязанностей присяжного заседателю сумму значительно меньшую среднего заработка по основному месту работы. Справка о среднем была предоставлена! Правомерно ли это?

, SEMEN GLUSHCHENKO, г. Ростов-на-Дону
Андрей Мелентьев
Адвокат, г. Иваново

Здравствуйте.

Согласно «Правил выплаты присяжным заседателям федеральных судов общей юрисдикции, исполняющим обязанности по осуществлению правосудия, компенсационного вознаграждения» суд, рассматривающий дело, направляет документы, в том числе и справку о  заработке в финансовую  финансовую службу областного суда (Судебный департамент).
Выплата компенсационного вознаграждения осуществляется по месту нахождения финансовой службы или перечисляется на банковский счет присяжного заседателя.
Разберитесь для начала с судом (может быть забыли справку направить) и с Судебным департаментом (почему не учли сведения о заработке, может быть по формальным основанием справку не приняли)