Сотрудник работал у частного работадателя в озоне, своровал около 20 заказов в которых он сознался в течение

Сотрудник работал у частного работадателя в озоне, своровал около 20 заказов в которых он сознался в течение более года, сейчас владелец этого озона подал заявление на этого сотрудника, и сотруднику предьявляют хищение в около 150-200 заказов в которых он конечно уверен что он не виноват, сотрудник никогда никак не был устроен у этого работадателя и не подписывал никаких договоров о материальной ответсвености или каких либо подобных документов, несет ли ответственость этот сотрудник вообще за все заказы за которые ему предьявили или только за то в чем сознался сразу, или вообще не за что не несет ответсвеность, этот сотрудник готов заплатить за все в чем он сознался, что может грозить сотруднику за все это и что можно и лучше всего сделать?

Уточнение от клиента
обыск и изьятие уже было проведено и все в чем признался то и нашли, кроме соответсвено того что продано уже
, Владимир, г. Нягань
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Владимир.

Кража — это в любом случаи преступное деяние, вне зависимости от того, трудоустроен ли сотрудник официально или нет и является ли он МОЛом.

своровал около 20 заказов в которых он сознался в течение более года, сейчас владелец этого озона подал заявление на этого сотрудника, и сотруднику предьявляют хищение в около 150-200 заказов в которых он конечно уверен что он не виноват,

 То есть сотрудник дал признательные показания о краже 20 заказов?

Как именно обвиняют в краже 150 — 200 заказов.

уголовное дело возбуждено?

Обвинение предъявлено?

Какое число там указано?

Если сотрудник украл 20 заказов, а не 150 -200, то вероятно цель работодателя таким образом покрыть естественные потери ( брак или повреждение товара) за счет сотрудника.

УПК РФ Статья 44. Гражданский истец
 1. Гражданским истцом является физическое или юридическое лицо, предъявившее требование о возмещении имущественного вреда, при наличии оснований полагать, что данный вред причинен ему непосредственно преступлением. Решение о признании гражданским истцом оформляется определением суда или постановлением судьи, следователя, дознавателя. Гражданский истец может предъявить гражданский иск и для имущественной компенсации морального вреда.

Как гражданский истец, работодатель желает получить компенсацию за 150-200 заказов.

В случаи возбуждения УД, работодателя должны признать гражданским истцом.

Можете уточнить, какова сумма заказов?

Владимир
Клиент, г. Нягань
да сотрудник написал повинию или как то так о том что из этого списка в 150-200 позиций он сознается в 20-25 всего и по обыску в квартире было найдено и изьято половина из того в чем признался, конечно часть уже продана отдана или подарена.Да дело насколько я знаю возбужденоОбьявление так же насколько я знаю предьявленоО каком числе вы спрашиваете я не могу знать, но из уголовного отдела пришли и доставили в отдел полиции пару дней назад, сейчас ожидаем звонка следователя