Если адвокат не сможет участвовать на прцессе

Знакомый лишен водительских прав. Сейчас хочет вернуть права и нанял адвоката. Завтра суд, а адвокат участвует на другом судебном процессе, и не сможет приехать. Что надо сделать или как написать заяление о переносе дела.

С уважением Евдокия.

, Евдокия Иванова,
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

уважаемая Евдокия! в данном случае составить и подать ходатайство от отложении судебного заседания входит в обязанности адвоката, с которым ваш знакомый заключил договор. ваше обращение с таким вопросом на сайт бесплатных онлайн консультаций более чем странно

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Такие ходатайства должны исходить от адвоката, но желательно с приложением документов, подтверждающихиневозможность прибытия в процесс, иначе судья может счесть это попыткой его затягивания.