Хочу заключить контракт на год в СВО с августа 2023 года по август 2024 года

Мне 44 года. Я медицинская сестра. Хочу заключить контракт на год в СВО с августа 2023 года по август 2024 года. Предельный возраст наступает 01.06.2024 года. Как продлить контракт?

Уточнение от клиента
Как подписать первый контракт? Если с августа 2023 года на год? Ведь уже в июне мне исполнится 45 лет
Уточнение от клиента
Я прошла обследование. Дело в том что контракт первый только от 1 года… От 3 месяцев нет. Поэтому стоит вопрос как это сделать? То есть со мной они только могут заключить на 11 месяцеа, а такого контракта нет.. Что можно сделать?
, Юлия, г. Москва
Владимир Цепоухов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам нужно написать рапорт на имя командира части о желании продлить контракт. После чего передаете рапорт в несекретный делопроизводство части.

Если командир части согласовывает продления контракта, спокойно подписываете на срок свыше предельного и продолжаете служить.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, будут рад помочь!

Чтобы подписать контракт впервые Вам нужно обратиться в пункт отбора по контракту и пройти медицинское обследование, если все нормально, Вам будет предложено подписать контракт от 3 месяцев до 3 лет.

В таком случае советую обратиться в любую ближайшую воинскую часть, а именно в отдел кадров, для заключения на прямую с ними контракта на прохождение военной службы.