Соседи сдвигают свой мусор а мой участок

На мой земельный участок, соседи по строительству, трактором сдвинули кучи мусора, хотя были предупреждены, что участок куплен и у него есть хозяин. Их просили на участок мусор не сдвигать. Просьбу убрать игнорируют. Из за этого мусора не могу начать строительство. Участок оформлен, границы обозначены колышками. Какие меры можно предпринять в отношении них? Что для этого требуется? Заранее благодарю за помощь.

, Петр, г. Новороссийск
Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

Необходимо обращаться в суд с исковым заявлением об устранении препятствий в пользовании вашим земельным участком.

Могу помочь в составлении — обращайтесь ко мне в чат.

Анна Зобнина
Юрист

      Кроме того возможен иск об обязании соседей убрать мусор с участка.