Я мобелизованый, в октебре будет год как служу, в зоне сво 8 месяцев, сколько дней мне положен отпуск, и что делать если его не дают

, Адексей, г. Москва
Магомедали Магомедов
Адвокат, г. Москва

Для получения точной информации о количестве отпускных дней, которые Вам положены, необходимо обращаться к своему начальству или отделу кадров в Вашей воинской части. Обычно при расчете отпуска учитывается стаж службы и условия ее прохождения.

Однако, согласно статье 32 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», каждому военнослужащему независимо от стажа службы положен ежегодный обязательный отпуск продолжительностью не менее 28 календарных дней.

Если Ваше право на получение отпуска было нарушено, то Вы можете обратиться к своему командиру или руководству военной части с просьбой разобраться в ситуации, или же обратиться в административный, суд или комиссию по правам военнослужащих. В случае, если вопрос остается нерешенным, можно обратиться в подразделения военной прокуратуры для защиты своих прав.

Вам Удачи! Не забывайте оставлять отзыв!