Увольнения или перевод

Могу ли я уйти с работы например c 27 февраля на другую работу без отработки. Получается если я напишу заявления об увольнений 27 февраля могу ли я приступить на другую работу 28 февраля..... и можно ли с переводом

, Айса,
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Айса, если на новой работе Вам предоставят письмо о переводе с 28, то на старой работе не могут отказать в переводе и уволят в порядке перевода  на новую работу. Стаж не прервется.

Айса
Клиент

тогда получается на новой работе я пишу заявления чтобы они меня приняли, а на старой работе я ж должна предупредить???

Сначала новая работа должна написать Вам письмо о приглашении Вас с 28 числа на определенную должность и предложить подписать трудовой договор в порядке перевода.

На старой работе Вы принесете письмо -приглашение с 28 числа и они не вправе Вам оказать в порядке перевода (п.5 ст. 77 ТК РФ).

Ст. 72.1. ТК РФ говорит, что по письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса)."