Здравствуйте, хотим купить дачу, в которой планирую жить, мама хочет взять кредит, я не имею возможности это сделать сама, возможно ли оформить дачу на моё имя или только при погашении?

Здравствуйте, хотим купить дачу , в которой планирую жить, мама хочет взять кредит, я не имею возможности это сделать сама, возможно ли оформить дачу на моё имя или только при погашении?

, Карина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
возможно ли оформить дачу на моё имя или только при погашении?

 Добрый день!

Если этот кредит будет с залог данной недвижимости, то любое переоформление данной дачи будет возможно только с согласия залогодержателя (банка), а после погашения кредит и снятие залога, ваша мама сможет подарить вам эту дачу без проблем.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.