Возможно ли списать долг с учетом того что банк обратился в суд слишком поздно?

Здравствуйте! На госуслугах в отношении меня банк возбудил исполнительное производство. Кредитной картой банка пользовались последний раз в 2006 году и все это время банк не беспокоил. Возможно ли списать долг с учетом того что банк обратился в суд слишком поздно? Также у меня не осталось каких либо копий договора с банком, так как за такой промежуток времени все было утеряно

, Дмитрий, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если у вас уже исполнительное производтство, то нет, долг «списать» нельзя.

Вам нужно узнать на каком основании возбуждено исполнительное производство и попробовать обжаловать судебный акт.

Срок исковой давности на этапе исполнительного производства применить невозможно.