Ребенку исполнилось 18 лет в апреле числился в школе до 30 июня 2 месяца как будут выглядеть прожиточный минимум если справка о зачислении будет только 1 сентября

, Игорь, г. Москва
Мария Одинцова
Юрист, г. Озерск

Здравствуйте. Справка о зачислении будет 1 сентября откуда?

Если он ещё продолжает обучение в школе, т.е. пойдет в 11 класс, в школе должны выдать справку, что он является учащимся в 2023-2024 учебном году хоть июнем месяцем, хоть июлем, хоть августом.

Также по закону, несовершеннолетние и совершеннолетние дети, проходящие обучение на очном отделении в учебном заведении до достижения ими 23 лет (при условии, что не работают по трудовому договору полный рабочий день) признаются иждивенцами и нуждаются в помощи своих родителей.