Добрый день Хочу спросить если друг хочет скинуть мне на карту

Добрый день!

Хочу спросить, если друг хочет скинуть мне на карту крупную сумму денег(500к рублей) и просит снять и отвезти другому своему другу, насколько это законно? Друг говорит деньги белые, но я не уверен в этом на 100%

, Алексей, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день, Алексей! Не уверены в чистоте денег? а в том, что он может смошенничать в отношении Вас это не сомневаетесь. Я думаю Росфинмониторинг может поинтересоваться у Вас какие были у Вас основания получать эти деньги? Ну ладно, это слишком далеко. Но у Вас нет договора на выполнение этого поручения ву соответствии со статьей 971 Гражданского кодекса Российской Федерации. Потом Ваш друг сможет от Вас требовать эти суммы денег как неосновательное обогащение по ст.1102 ГК РФ.