Вопрос: Можете предоставить пример такого письма, чтобы я сделал по аналогии?

Здравствуйте! Это ответ Вашего специалиста.

- На основании поданного заявления о выдаче военного билета и документов к нему, до принятия решения о выдаче военного билета Вам могут быть временное удостоверение.

Поэтому есть смысл подать письменное заявление о его выдачи.

Временное удостоверение является документом воинского учета, подтверждающего нахождение на учете в военкомате и работодателю его будет достаточно.

Вопрос: Можете предоставить пример такого письма, чтобы я сделал по аналогии?

, Альберт Башилов, г. Москва
Магомедали Магомедов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте !  Могу Вам скинуть такое заявление. Использовал по аналогичному случаю

Вам Удачи! Просто так не уходите !

Временное удостоверение является документом воинского учета, подтверждающим факт нахождения гражданина на воинском учете в соответствующем военкомате. Работодателю такой документ может быть достаточно для подтверждения факта нахождения гражданина на воинском учете, если это необходимо для оформления трудовых отношений или выполнения служебных обязанностей.

Однако время действия временного удостоверения ограничено, и при длительном отсутствии гражданина на месте жительства или по другим причинам возможны изменения в его воинском статусе. Поэтому, в целом, рекомендуется работодателю требовать также от гражданина предъявления более длительных и постоянных документов воинского учета, таких как военный билет или удостоверение военнообязанного, при возникновении соответствующей необходимости.