В браке с отцом не были, свидетельство об отцовстве есть

Здравствуйте.

Мне нужно подать на алименты,на ребенка. В браке с отцом не были,свидетельство об отцовстве есть.

Какие мои действия?)

, Ксения, г. Коммунар
Михаил Воробей
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Для получения полноценной консультации можете обратиться к юристу (например ко мне) для полного разъяснений обстоятельств и помощь в составлении документов. А так, вы можете заявиться в суд с заявлением о взыскании алиментов в процентном соотношении или в твердой денежной сумме.