Капитал нужно ли платить подоходный налог 13 процентов?

Здравствуйте! Будьте добры, хотели задать вопрос по поводу материнского капитала. При продаже дома купленный ха мат.капитал нужно ли платить подоходный налог 13 процентов? (Дом продаётся сразу после покупки)

, Екатерина, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
налог 13 процентов? (Дом продаётся сразу после покупки)

 Екатерина, добрый день! Нужно если не приобретается большее по площади жилье и в семье нет как минимум двух несовершеннолетних детей. Помимо этого не должно быть иного жилья/доли в нем площадь которого больше чем приобретаемое. Если указанные условия не соблюдаются налоговые последствия надо уже считать на конкретных цифрах — за сколько купили, сколько собственников и т.д