Условия для получения права на отсрочку от мобилизации для аспиранта?

Уточнение от клиента
Исходные данные:1) Бакалавриат закончен в 2015г.2) Магистратура закончена в 2017г. Вопросы1) Возможно ли получить отсрочку в случае если условие непрерывного образования нарушено? Т.е. я не поступил в аспирантуру в год окончания магистратуры.2) В случае если университет который будет выбран для прохождения аспирантуры потеряет аккредитацию, будет ли возможность перейти в другой университет не потеряв отсрочку? В течение какого времени?
Уточнение от клиента
3) Понятно как проверить имеет ли аккредитацию университет. Но как проверить что направление аспирантуры аккредитовано в данном университете?
, Oleg, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Возможно ли получить отсрочку в случае если условие непрерывного образования нарушено

 Если поступили  на очную форму обучения в образовательных организациях и научных организациях по программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре, по имеющим государственную аккредитацию программам ординатуры или программам ассистентуры-стажировки то может быть предоставлена отсрочка.

 согласно пп.б ч. 2 ст. 24 Федерального закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

б) обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях и научных организациях по программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре, по имеющим государственную аккредитацию программам ординатуры или программам ассистентуры-стажировки, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными требованиями или федеральными государственными образовательными стандартами сроков получения высшего образования — подготовки кадров высшей квалификации и на время защиты квалификационной работы (диссертации), но не более одного года после завершения обучения по соответствующей образовательной программе высшего образования.

Главное очная форма, государственная аккредитация по программам ординатуры или программам ассистентуры, год обучения не важен.

Если перейдете на очную форму в другой университет, и требования закона будут соблюдены, то отсрочка предоставляется.

Если Вам нужна дополнительная консультация Вы можете обратиться ко мне в чат.

Хорошего дня!