Здравствуйте Если допустим гражданин страны в котором есть смертная казнь Убегает из страны в котором ему

Здравствуйте

Если допустим гражданин страны в котором есть смертная казнь

Убегает из страны в котором ему предъявлено обвинение и ему грозит смертная казнь

То

Если убежать из страны в страну где нет смертной казни

То при выдаче в государству в котором ему грозит смертная казнь

То может ли быть что смертная казнь не будет применяться?просто я читал в интернете

Чтоб смертная казнь была (надо чтоб в обоих государствах была смертная казнь

Если в одном есть ,а в другом нет

То

Казнить не будут

Правда ли это?

Просто в интернете читал что блогера сбежавшего в Турцию экстрадировала государства его родная

И дали ему смертную казнь

Так как я знаю Что в Турции нету смертной казни

Хотел бы узнать почему так?

, Басков Николай, г. Москва
Анна Делова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Экстрадиция — это выдача преступника из того государства, куда он бежал, тому государству, откуда он сбежал. То есть если человек сбежал в Турцию, а Турция экстрадировала (то есть выдала) преступника родному государству, то казнён он будет в родном государстве. Если экстрадиции не было, то конечно, в том государстве, где смертной казни нет, к этому преступнику она применяться не будет. Но при выдаче в то государство, где смертная казнь есть, преступника казнят.

Басков Николай
Клиент, г. Москва
Вот россия когда выдавала гражданина азербайджана в БакуТо Тогда россия составил договор Что смертная казнь не будет в отошение лица исполнена на территории азербайджана