Насколько эта угроза содержательна?

Девушка дала банковскую карту контролеру в автобусе на проверку. Потом мы с ней потребовали ее назад, но контроллер не отдавал. Я начал вести себя агрессивно, обругал матом контролера и попытался вырвать карту у нее из рук. Насилие не применял, не бил. После какого то времени контролер карту отдала. Мне угрожают статьей за нападение на должностное лицо. Насколько эта угроза содержательна?

, Анатолий, г. Москва
Владислав Вакало
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Контролер в транспорте может проверить билет пассажира, чтобы убедиться, что поездка оплачена.

Но зачем котроллеру потребовалась ваша банковская карта? Это уже не понятно.

Если вы не предпринимали никакого физического контакта в отношении котроллера, то беспокоится вам не стоит.