Вызвала мастера по интернету, сразу спросила цену, сказал, что можно только оценить на месте, приехал

Здравствуйте! Вчера попала в неприятную ситуацию! Пришла вечером домой и не смогла открыть дверь - сломался замок! Вызвала мастера по интернету, сразу спросила цену, сказал, что можно только оценить на месте, приехал, высверлил замок, поставил новый, сделал профилактику верхнему замку, пока это всё делалось, я неоднократно спрашивала про цену! Отвечал, что пока не знает! В результате, после окончания работ выкатил мне 40 тысяч, я очень удивилась, но заплатила через Сбербанк онлайн, было уже поздно и я не в состоянии была что - то выяснять! Акт выполненных работ сегодня обещал скинуть!

Утро вечера мудренее! Я поняла, что меня обманули!

Как мне быть?

  • Screenshot_2023-08-08-18-36-52-773_ru.yandex.searchplugin
    .jpg
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ирина!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.