Можно ли отказаться от этого окна?

Изготовили окно панораму. Задержали сроки на неделю. Привезли некачественно

Выполненное изделие. Исправляли неделю. Опять привезли перекрашенное и царапанное.

Можно ли отказаться от этого окна? Или какую-то неустойку? Как быть? Окно оплачено полностью.

, Rook, г. Москва
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Судя по описанию, Вам оказали услугу с недостатками. С учетом того, что задержали сроки, но вместе с тем, окно привезли, и судя по описанию вопроса Вы его приняли, обнаружили недостатки и отправили на доработку, отказаться в связи с нарушением срока не получится. Если же не принимали — можно попробовать.

Но пока это достоверно не известно, я исхожу из того, что речь идет о недостатках оказания услуги по изготовлению окна.

Поскольку, это именно Услуга, то следует применять положения ст. 29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/41fd88c62c89ddba445ff85149b17a63b9679810/
Согласно указанной статье, можно потребовать безвозмездного устранения недостатков работы (услуги), соответствующего уменьшения цены работы (услуги), безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы, возмещения понесенных расходов по устранению недостатков работы (услуги) своими силами или третьими лицами.
Обратите внимание, что отказ от исполнения договора возможен при условии, если в установленный срок недостатки выполненной работы (услуги) не устранены исполнителем или обнаружены существенные недостатки работы (услуги) или иные существенные отступления от условий договора, см. абз. 6 п. 1 ст. 29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».
Для заявления требований, указанных в ст. 29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», рекомендую написать претензию, это увеличит Ваши шансы урегулировать спор не доводя его до суда.
В претензии обязательно нужно указать, кому направляется претензия, от кого написана претензия, то есть нужно указать свои данные. В тексте претензии нужно изложить суть обстоятельств и правовое обоснование.

Если Вам нужна профессиональная помощь юриста в написании претензии с правильным правовым обоснованием, что, несомненно, увеличит Ваши шансы на досудебное урегулирование спора, либо дополнительная консультация по Вашему вопросу, Вы можете обратиться ко мне в чат, за такой услугой на возмездной основе, нажав кнопку «Общаться в чате».