На работе было мною написано заявление, на выплату ущерба, могу ли я не выплачивать данные деньги и просто настоять на увольнении?

Добрый вечер. На работе было мною написано заявление, на выплату ущерба, могу ли я не выплачивать данные деньги и просто настоять на увольнении?

, Светлана, г. Москва
Ольга Ильинова
Юрист, г. Липецк

Добрый день Светлана !

 Расторжение трудовых отношений  в соответствии со ст. 80 ТК РФ ( по инициативе работника)  не  зависит   от того, являетесь ли Вы должником, или нет. работодатель при  получении от Вас заявления о расторжении трудовых отношений  по истечении установленного ст. 80  ТК ф срока не имеет права Вас задерживать, обязан расторгнуть  трудовой договор, выдать трудовую книжку  и выплатить  уммы причитающиеся при увольнении.

 Возврат сумм  за ущерб   в случае достижения  договоренности  происходит  посредством внесения в кассу общества должником денежных средств, в противном случае   взыскание должно производиться на основании решения суда.

 Доброго дня, буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, пишите в чат.

Светлана
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ