Здравствуйте, такой вопрос умер родной отец могу ли я притендовать на какое либо наследство?

Здравствуйте , такой вопрос умер родной отец могу ли я притендовать на какое либо наследство ? В браке куплена машина но загеристрирована на супругу умершего, она ее хочет продать так же есть дача и гараж и опять же все на ней . Есть ли смысл подавать в суд

, Настя, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете претендовать, т.к. половина машины считается принадлежащей вашему умершему отцу.

Не пропустите срок обращения к нотариусу не — позднее 6 месяцев со дня его смерти.