Он может попросить чтоб выдать зарплату чуть позжеесли у предпринисателя например не хватает средств

К примеру Предприниматель не смог выдать зарплату работнику. Он может попросить чтоб выдать зарплату чуть позже(если у предпринисателя например не хватает средств(

, Иван, г. Москва
Дмитрий Штыков
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день.

В соответствии со ст. 136 ТК РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца и не позднее 15 дней периода, за который она начислена, в даты которые установлены правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором. Исключений из этого правила нет.

Никакие заявления работников о переносе выплаты заработной платы в нарушение ст. 136 ТК РФ не имеют юридической силы.

Буду признателен за отзыв! Удачи Вам!