Я онкобольнй прошел 2 химитиропии был на больничн ом 120 дней с104 по31 07 3 08 присвоили 2 группу инвалидности 3 химия будет 14 08 в поликлиники в боличном отказали

я онкобольнй прошел 2 химитиропии был на больничн

ом 120 дней с104 по31 07 3 08 присвоили 2 группу инвалидности 3 химия будет 14 08 в поликлиники в боличном отказали

, виктор, г. Первоуральск
Сусанна Аванесян
Юрист, г. Кисловодск

Здравствуйте. Максимальный срок В приказе Минздрава от 01.09.2020 № 925н прописано, сколько дней в году можно находиться на больничномвзрослому по решению врачебной комиссии, — не более 10 месяцев. Но если это предусматривает программа лечения после операции или травмы — не более 12 месяцев.

Больничный лист полагается каждому онкопациенту сразу после постановки диагноза (а иногда еще до окончания диагностики), а также с момента начала лечения. Первоначально он выдается на 10 дней и потом может быть неоднократно продлен не более чем на 30 дней каждый раз.