Как добиться компенсации от работодателя, по его вине не имею заработка

День добрый! Подскажите пожалуйста, работал в фирме по ГПХ, позже подписал трудовой договор, работаю по вахте, работодатель не приглашает на работу в течении 3 месяцев, писал заявление на увольнение месяц назад, не приняли, сослались на то что в фирме денег нет и уволить\рассчитать не могут. Как добиться компенсации от работодателя, по его вине не имею заработка

, Ильнур, г. Стерлитамак
Анастасия Леонтьева
Юрист, г. Москва

Если работодатель препятствует Вашему увольнению по собственному желанию, не производит с Вами расчет, Вы можете обратиться за защитой своих прав в территориальный орган Роструда – государственную инспекцию труда, а также в суд. Направьте работодателю заявление об увольнение заказным письмом с уведомлением.