И из какой стоимости квартиры исходить?

Дочь купила квартиру в ипотеку. После Родила первого ребенка, брак не зарегистрирован. Через 5 лет официально вышла замуж, родила второго ребенка. Мат капиталом закрыла ипотеку. Вопрос. Выделение долей через соглашение на всех будет правильн? И из какой стоимости квартиры исходить?рыночной , кадастровой? Квартиру будут продавать в ближайшей перспективе

, Нафиса, г. Москва
Виталий Астраханцев
Юрист, г. Краснодар
Вопрос. Выделение долей через соглашение на всех будет правильн? И из какой стоимости квартиры исходить?

 Добрый день. Выделить доли — правильный вариант. Исходить необходимо из стоимости покупки — то есть за ту сумму, за которую приобреталась. То есть, условно, если Вы приобрели квартиру за 5000000 (пять миллионов) то и долю мат капитала следует высчитывать пропорционально 5 миллионам