Не является ли это дискриминацией по возрасту?

Мне отказали во входе на частный пляж в г.Москва, сославшись на то, что я не прошел фейс-контроль из-за моего возраста (на сайте этой организации возрастных ограничений нет). Также не пропустили и мою супругу. Не является ли это дискриминацией по возрасту? Насколько это законно? Спасибо!

, Александр, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Александр!

Если это было единственным основанием Вашего недопуска, то — да, является. Обратитесь в прокуратуру района, где находится этот пляж с заявлением о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.62 КоАП РФ. А также пусть проверять законность функционирования такого частного пляжа.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!

Александр
Клиент, г. Москва
Спасибо! Обдумаю, если будут вопросы — обращусь к Вам.С уважением, Александр.
Сергей Леоненко
Юрист, г. Тюмень

скорее всего, они не пишут про возрастные ограничения, для того, что бы это не бросалось в глаза (как раз таки вопрос о дискриминации) однако, прочитайте внимательно еще раз правила, скорее всего как у частной компании у них есть пункт — не пустить без объяснения причин. Соответственно, нарушения нет. Если и ограничений нет,  и пункта нет, то можно и нужно написать в их адрес письмо, в  свободной форме с просьбой, объяснить  почему Вас не пропустили и указать причину- в силу возраста.