Не являются ли эти должности одноименными?

Возможно ли оформить как совмещение должностей: врач-психиатр (основная) и врач-психиатр детский (вакантная ставка)?Сотрудник написал письменное согласие. Не являются ли эти должности одноименными?

, ГБУЗ РБ Архангельская ЦРБ -Пукина Светлана Ивановна, г. Уфа
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Светлана Ивановна!

Трудовой кодекс не содержит запрета совмещать одноименные должности. Такое происходит, например, когда работник замещает другого, например, на период отпуска или больничного.

Само по себе тождество должностей не ограничивает ни работника, ни работодателя заключить договор и работать, совмещая их.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!

ГБУЗ РБ Архангельская ЦРБ -Пукина Светлана Ивановна
Клиент, г. Уфа
Совмещение это выполнение работы по другой должности (профессии), а тут вроде как название одинаковое разница лишь в слове детский

нет, совмещение — это выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) (ч. 1 ст. 60.2 ТК РФ)

для Вашего вопроса ответ — «возможно»