Доброй ночи, вопрос заключается в том, у супруга ИП фитнесс студия небольшая, наше место продал арендодатель, мы оперативно съехали, переезжать в другое место передумали, решили закрыться

Доброй ночи , вопрос заключается в том, у супруга ИП фитнесс студия небольшая , наше место продал арендодатель , мы оперативно съехали , переезжать в другое место передумали , решили закрыться . Имеем ли мы право не возвращать средства клиентам у кого остались не дохоженные тренировки . Заранее спасибо за помощь .

, Ирина, г. Кириши
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Нет, просто так не возвращать полученные средства не получится. Есть статья 782 Гражданского Кодекса РФ, в которой сказано так:

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Клиенты могут потребовать возврата авансов и в случае судебного разбирательства суд будет не на вашей стороне.

Всего доброго!

Ирина
Клиент, г. Кириши
Спасибо большое за ответ.