Могу ли я не сообщать коллекторам фактический адрес проживания?

, Татьяна, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Татьяна!

В данном случае в ходе разговора работники коллекторской организации просят уточнить ваши данные (к примеру, дату рождения, адрес регистрации и фактического проживания и т.п.). Однако должник не обязан сообщать коллектору сведения (они у них и так имеются), являющиеся предметом ваших личных персональных данных, в том числе слобщать фактический адрес проживания

 Это ваше право.

Удачи Вам