Как мне быть подскажите пожалуйста

Здравствуйте!Мне нотариус отказала в выдаче свидетельства о наследстве по закону на вклады моего умершего супруга при нулевом остатке.Дело в том ,что были сняты денежные средства со вкладов сбербанка его детьми от первого брака,которые входили в наследственную массу.На счету осталась незначительная сумма и я смогла проверить ,кем ,когда и сколько было снято денежных средств. А на счете ВТБ я не могу воспользоваться информацией без свидетельства о праве на наследство вклада. Нотариус категорически отказывается мне его давать.Как мне быть подскажите пожалуйста!

Уточнение от клиента
Нотариус аргументирует это тем, что на балансе ноль, на что она мне будет давать свидетельство.
, Елена, г. Москва
Наталья Лобырева
Юрист, г. Брянск

Добрый день!

Вы подавали заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство? Если да, и истек шестимесячный срок со дня открытия наследства, то теперь вы можете подать нотариусу заявление с просьбой выдать постановление об отказе в совершении нотариального действия — выдаче свидетельства о праве на наследство. Если отказ необоснованный, вы можете его обжаловать в судебном порядке, и суд обяжет нотариуса выдать вам все необходимые документы.

Это не имеет значения, вы можете получить свидетельство хотя бы для того, чтобы закрыть счета.