Куда правильно подавать и как это сделать

Хочу подать на отцовства и установление алиментов на отца ребенка, который не записан. Жили как сожители, как правильно подать если из доказательств есть переписки и совместные фото, жили в Санкт Петербурге, сейчас я с ребенком в амурской области. Он в Санкт Петербурге, но прописан в Астрахани. Куда правильно подавать и как это сделать

, Екатерина, г. Владивосток
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Екатерина, здравствуйте! Иск об установлении отцовства (в порядке ст.49 СК РФ, ознакомиться здесь:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/1aea86409ad0086482675ac5eda46551b6929ded/) подаётся в районный суд по месту жительства мужчины, который не признаёт себя отцом ребёнка.В иске следует изложить факты о том, что мать и предполагаемый отец проживали вместе, вели общее хозяйство – или имели случайную связь. Также здесь следует указать, чем можно доказать изложенное в заявлении. Практика судебных дел показывает, что чем больше подтверждений – тем лучше для истца или заявителя.В качестве доказательств могут быть использованы: медицинская документация, прежде всего – анализ ДНК, показания свидетелей. Разумеется, зачатие ребенка обычно совершается без посторонних. Но если знакомые подтвердят, что предполагаемые родители жили вместе или хотя бы часто встречались, мужчина при них называл ребёнка своим – это серьёзно облегчит доказывание. Свидетельские показания могут быть изложены письменно в форме объяснений, однако лучше найти тех людей, которые согласятся выступить в суде. Практика показывает, что в этом случае шансов на выигрыш дела куда больше.Так же смс переписка родителей друг другу, фото, видеозаписи, на которых они вместе и т. д.Одновременно с требованием об установлении отцовства ставьте требование об алиментных обязательствах.Могу оказать помощь в составлении документов.Для этого обращайтесь в чат.Услуга платная.