Жена хочет разводиться, ипотеку на квартиру брала она до брака, ипотеку платить ещё 10л, после развода мне полагается какой-то процент, живем вместе 5лет

Жена хочет разводиться,ипотеку на квартиру брала она до брака,ипотеку платить ещё 10л,после развода мне полагается какой-то процент,живем вместе 5лет.

, Роман, г. Краснодар
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Если в период брака платежи по кредиту производились за счет общих средств Ваших и супруги, Вы вправе потребовать с супруги-собственника половину денежных средств, уплаченных в браке в погашение кредита.